Понедельник, 29.04.2024, 03:30
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
Наш опрос
Женский идеал красоты, это:
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Март » 26 » Ласковые прозвища
Ласковые прозвища
09:00

Как известно, мужчины немногословны, и о своих чувствах постоянно говорить не любят! А женщины все время требуют от них каких-то ласковых слов, чтобы лишний раз удостовериться, что они любимы. Существует огромная куча, якобы ласковых прозвищ, типа "Птичка", "Рыбка", Киска", "Солнышко"...а кого-то еще и Морковкой могут обозвать! Некоторые женщины терпеть не могут все эти сюсюканья! Постараемся разобраться в "природе ласковых прозвищ".


Дело в том, что мужчины и женщины устроены по принципиально разным схемам. Психологи говорят, что мужчины с Марса, женщины с Венеры, что наглядно показывает различие мужского и женского мировоззрения. Мужчины, озвучив однажды свои чувства, считают, что нет никакой нужды повторять это снова и снова. Им кажется стран­ным постоянно говорить одно и то же. Однако любой женщине необходимо каждодневное подтверждение любви, напоминание о том, что она единственная и неповторимая. И если мужчина в течение нескольких дней не произносил этих желанных слов, она начинает сомневаться в истинности чувств партнера. А мужчина в свою очередь искренне не понимает: «Ну ведь же сказал, что люблю, чего тебе еще надо? Какой смысл повторять то, что ты и так уже знаешь?» 
Есть смысл. Представительницы женского пола «любят ушами». Можно быть отличным семьянином, добытчиком, верным мужем, прекрасным хозяином, интересным собеседником, но если при этом забывать говорить жене, что любите, женщина будет чувствовать себя обделенной любовью. Невероятно, но факт.

Несмотря на то, что устроены мужчины и женщины по-разному, есть и нечто общее. Это потребность в заботе, опеке, внимании и душевной теплоте. Всем нам хочется, чтобы нас не просто любили, но и как-то проявляли свою любовь. И для этого существует масса ласковых слов. Наибольшую потребность в них испытывают, конечно, женщины. Хотя, по мнению большинства мужчин, настоящие чувства не нуждаются в словах. Пожалуй, женщинам стоит это взять на заметку.

Безусловно, приятно, когда мужчина говорит комплименты, считая любимую женщину самой красивой. Называет ее такими трогательными словами, как «Зайка», «Птичка» и т.д. Однако, многим женщинам не нравятся подобные нежные прозвища. Им кажется, что это как-то не по мужски. Сюсюканье и использование уменьшительно-ласкательных производных от слов, обозначающих животных или явления природы, звучит для них странно. На самом деле не стоит так реагировать на невинные проявления чувств, просто набор нежных слов достаточно ограничен. Ведь важно не то, какие нежные слова вам говорят и каким ласковым прозвищем вас называет партнер, а то, с какой интонацией он их произносит, какое у него выражение лица и чем сопровождаются эти речи. И если мужчина называет вас «Зайкой», «Птичкой» или «Рыбкой», крепко обнимает, осыпает поцелуями и преданно смотрит вам в глаза, то он вас действительно любит. Просто каждый понимает и проявляет свои чувства по-своему. А уж если вас очень раздражает это сюсюканье, мягко и деликатно намекните партнеру, что вам это не нравится. И любящий мужчина с удовольствием выполнит вашу просьбу.

Ласковые прозвища
Просмотров: 1477 | Добавил: Julia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024