Четверг, 25.04.2024, 14:23
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Апрель » 7 » Натоптыши и трещины стопы
Натоптыши и трещины стопы
16:31


Натоптыши - самый распространенный "недуг" кожи ног. Натоптыши возникают обычно на стопах и внешне представляют собой огрубевшие участки кожи нечетких очертаний. Часто натоптыши болезненны и могут оставаться годами. Натоптыши возникают из-за ношения тесной обуви, неудобной ее колодки. Интересно, что натоптыши могут возникнуть и тогда, когда масса тела неравномерно распределена по подошве обуви. Например, при ношении обуви на высоких каблуках, натоптыши образуются, как правило, на ступне у основания пальцев.

Следует знать, что хронические натоптыши свидетельствуют о развитии такого заболевания, как плоскостопие, поэтому имеет смысл приобрести для ношения ортопедические стельки. Натоптыши возникают на фоне поперечного плоскостопия. Уплощение поперечного свода стопы приводит к тому, что головки плюсневых костей при ходьбе испытывают постоянную ударную нагрузку. Под ее воздействием слои клеток поверхностного слоя кожи начинают усиленно нарастать один на другой. При этом на стопе образуются плотные затвердевшие участки кожи (гиперкератоз). Внешне они выглядят как большие мозоли, не поддающиеся выведению и лечению. К косметическому дефекту нередко присоединяются болевые ощущения, возникающие при ходьбе босиком, по неровной поверхности, в обуви на тонкой подошве. Натоптыши, к счастью, не затрагивают глубокие слои кожи, не имеют так называемых "стержней, корешков", поэтому эффективно бороться с этими дефектами вполне возможно и в домашних условиях.

Приобрести амортизирующую силиконовую стельку-супинатор можно по этой ссылке.
Просмотров: 1588 | Добавил: Julia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Людмила  
0
Мне от натоптышей помогает Намозоль-911. Раньше вообще не могла и представить, что что-то поможет. Думала это неизбежно при ношении обуви на каблуках. теперь зато когда чувствую что опять появляется уплотнение сразу ей мажу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2024